Schweiz, Anfang 19. Jh. Gouachemalerei auf Papier. Unsigniert. Ein Portrait verso bezeichnet "Sal. Rordorf, Zürich, 1771-1832". Messing- resp. vergoldeter Holzrahmen. Alterspuren. Bildmasse je ca. 12 cm × 9 cm