SCHWEIZ: Vierwaldstättersee und Umgebung. „Chapele de Guillaume Tell - Canton de Sviz“. Blick auf die Kapelle bei Sisikon, im Vordergrund figürliche Staffage. Kolorierte Umrißradierung mit 2 Einfassungslinien nach J. C. Gessner. Auf Vélin. 16,5 x 23 cm. Mit schmalem Rändchen. Schwach gebräunt und etwas fleckig. Ränder hinterklebt. [bg]