SCIENCE ET MEDECINE] Divers ouvrages traitant de la médecine. Dont: -- PELOUSE FREMY. Traité de la chimie générale, analythique, industrielle et agricole. Paris: Masson et Fils, 1865 . 6 volumes in-8 . Demi-percaline de l'époque. -- NYSTEN Dictionnaire de médecine, chirurgie, pharmacie. 2 fort volumes in-8 en demi-maroquin vert de l'époque. -- GALIEN Les aphorismes d'hypocrates. Sl Huguetan 1600. vélin souple de l'époque très fatigué. Avec d'autres volumes traitant des mêmes sujets. LOT VENDU EN L'ETAT