Kleine Glasschale mit Sternschliff im Boden und geschwungenem, matt geätztem Rand in den Konturen der Silberfassung, diese innen vergoldet, mit erhabenem Blüten- und Rocaillendekor, zwei seitlichen Griffen sowie vier Füßen. Feingehaltspunze "800". Durchmesser 12,5 cm, Höhe 10,3 cm, Silbergewicht 153 g. Korbartig geformte Schale aus transluzidem blauen Glas, die durchbrochene Silberfassung mit Blüten- und Blattdekor, der bewegliche Tragehenkel mit Feingehaltspunze "800". Maße ca. 15 x 9,5 x 21 cm, Silbergewicht 213 g. Große Glasschale mit ausgestelltem, gekerbtem Rand, die versilberte und innen vergoldete Fassung mit reliefiertem Früchtefries sowie vier Füßen (einer geklebt). Durchmesser 28,5, Höhe 16 cm. Ovale Glasschale mit geätzten Rocaillen und geschwungenem Rand in der Kontur der versilberten Fassung, diese durchbrochen und mit Rocaillendekor. Im Boden undeutlich gemarkt. Maße 29,5 x 15 x 12 cm. Ovale Glasschale, die versilberte Fassung mit reliefiertem Floraldekor, vier Füßen und zwei Griffen, im Boden gemarkt "67" und "RK 75", Maße 26,5 x 10 x 9 cm. Rechteckige Glasschale, die versilberte (beriebene) Fassung mit Floraldekor, vier Kugelfüßen und Tragehenkel. Maße 13,5 x 9,5 x 15 cm. Zustand: II Fragen zum Los?