Auction archive: Lot number 619

€50 - €70
ca. US$56 - US$78

€50 - €70
ca. US$56 - US$78

* SECOUSSE (Denis-François). Ordonnances des Roys de France de la troisième race., recueillies par odre chronomogique. Troisième volume [seul]. Paris, Imp. royale, 1732. Fort in-folio, [1] f., CXLIV-694-CXCIV p., veau havane moucheté époque, dos à nerfs, armoiries royales aux plats, chiffre royal au dos, (dos frotté, coins émoussés, épidermures). Ce volume renferme les ordonnances du roi Jean, depuis le début de 1355 jusqu'au 8 avril 1364. Mention manuscrite de l'époque signalant un ex-dono du duc d'Antin en 1733.

10 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

10 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611