Secrétaire à abattant en placage d'acajou ouvrant par deux vantaux en partie basse, un abattant et un tiroir en partie haute. Dessus de marbre noir. (usures, sauts de placage, éclats au marbre, mécanisme de la serrure à revoir, ) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 144 cm - Largeur: 99,5 cm - Profondeur: 44,5 cm