Secrétaire de dame en placage d'acajou ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant quatre petits tiroirs et trois tiroirs dans le bas. Pieds à griffes. Poignées de tirage à mufle de lion. Dessus de granit noir. Époque Empire. (Piétement modifié). Hauteur: 128 cm - Largeur: 64,5 cm Profondeur: 30,5 cm