Secrétaire en armoire en acajou et placage d'acajou moucheté souligné de moulures de cuivre ; montants cannelés à grattoirs, pieds toupie. Il ouvre à un tiroir, un abattant et deux vantaux ; dessus de marbre gris. Époque Louis XVI. Haut. : 146 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 38 cm. 25 000/35 000 FF