Secrétaire simulant un semainier en placage d'acajou flammé mouluré ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant (accidenté) découvrant des casiers et des tiroirs en citronnier moiré, et à trois tiroirs dans le bas. Fin du XIXe siècle. (Fentes). Hauteur: 143 cm - Largeur: 82 cm Profondeur: 41 cm