Seelandschaft. Aquatinta-Radierung auf Papier. Blattgröße: 31,5 x 40 cm.
Stimmungsvolle Seelandschaft bei Sonnenuntergang. – Unten mit Wasserrand, dieser vorne nicht durchschlagend, verso stärker gebräunt.