Ségoffin (Victor) : Le rêve du travailleur, 1905 Paris, SAMF N° 62 Le rêve d'un travailleur avec les vivants et les morts qu'il a connus ; signature AJVS 1904 Un travailleur las qui s'est endormi sous un arbre se réveille sous l'influence de sa vision, en arrière-plan, un vaisseau part vers le soleil ; signature A.J.V.S. 1904 SPL / SUP+ RR Argent - 68,5 mm- 141,00 g- 12 h Corne d'abondance Maier.30 De la collection Luc Smolderen. Avec poinçons (corne) ARGENT poinçon de la SAMF et N° 62. Patine légèrement variée au revers de ce très rare exemplaire en argent