Auction archive: Lot number 708

SEIKO Montre en...

€150 - €350
ca. US$157 - US$366
€700
ca. US$732

SEIKO Montre en...

€150 - €350
ca. US$157 - US$366
€700
ca. US$732

SEIKO Montre en acier, collection "Kinetic Direct Drive", modèle "Premier Moon Phase", cadran rond à fond argenté et guilloché, trotteuse centrale, quatre compteurs dont phase de lune à 12h et réserve de marche à 9h, indication jour du mois à 3h et de la semaine à 6h ainsi que deuxième fuseau horaire, mouvement à quartz sans pile (alimenté par un rotor + accumulateur). Verre saphir. Diamètre du boîtier : 40 mm. Signée et numérotée. Bracelet d'origine en cuir noir et boucle déployante métal signés. Dans son écrin et sa surboîte avec ses papiers dont carte de garantie d'achat datée de mars 2012.

28 Nov 2022
De Baecque
LYON - Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

28 Nov 2022
De Baecque