SEIKO Montre en acier, modèle "Astron GPS Solar", lunette intérieure blanche graduée avec indications fuseaux horaires, cadran rond à fond de panneaux solaires, deux compteurs, mise à l'heure automatique par fonction GPS, mouvement à quartz sans pile (accumulateur solaire). Diamètre du boîtier : 48 mm environ. Signée et numérotée. Bracelet d'origine en cuir blanc et boucle déployante en acier signés. Dans son écrin et sa surboîte avec un bracelet cuir blanc supplémentaire, ses documents dont sa carte de garantie d'achat datée de novembre 2014.