Selbstbildnis für Griffelkunst
Selbstbildnis für Griffelkunst Radierung, 1971 . Frielinghaus 1971/134. Janssen-Griffelkunst 42. Gäßler 13/14. Signiert und datiert. In der Platte bezeichnet. Eines von 300 Exemplaren. Auf Velin (mit einem Trockenstempel). 22,2 : 14,7 cm (8,7 : 5,7 in). Bl. 14 aus "Hokusai's Spaziergang, Traktat über die Herstellung einer Radierung". Verso mit dem Stempel "griffelkunst" Zustand A-B. [LB