Seltene Barock-Kommode Wohl Braunschweig um 1760. Palisander, Nussbaum, Mahagoni und Rosenholz, furniert, sowie Bronze, vergoldet. Geschweifte Stollenfüße mit Sabots, bombierter dreischübiger Korpus mit feinster Würfel- und Rautenmarketerie. Originales schweres Bronzebeschlagwerk. Originalschlösser. Guter, originaler Zustand. Furnierfehlstellen. H. 77, B. 100, T. 55 cm . Rare Baroque commode with original fittings. Probably Brunswick circa 1760. Tulipwood, walnut, mahogany, rosewood, veneered, and gilt bronze. Original locks. Good original condition. Veneer partially missing.