Geschnitzter Holzkern. Schauseitig mit getriebenen, teils ziselierten und gravierten Kupferplättchen belegt. Diese mit verschiedenen Heiligendarstellungen. Leicht überkragend. Seitlich in rotem Samt bezogen. Moderner Eisensockel. Alters- und Gebrauchsspuren. Einige Nägel verlustig. Maße 42 x 28,5 x 7 cm. Zustand: II