Auction archive: Lot number 765

Semler, Johannes Salomon
Uebersetzung

€220
ca. US$246

Semler, Johannes Salomon
Uebersetzung

€220
ca. US$246

Semler, Johannes Salomon
Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 4 Bände d. Reihe: Bd. 2, Bd. 3, Bd. 5 u. Bd. 16 in 4 Bänden. Mit 4 Frontisp ., 4 gest. Titelvign. u. 20 (von ?) Kupfertaf. bzw. gefalt. Karten. 4°. Halle, Gebauer, 1756-61. 4°. Pgt. d. Zt. (2), HLpgt. u. Ldr. d. Zt. (teils berieben u. bestoßen).
ADB XXXIII, 698 ff. - Dabei: M.C. Sprengel, Fortsetzung der Allg. Welthistorie, Bd. 47. Mit Frontisp. u. Titelvign. Interimsbroschur (unbeschnitten, breitrandig). - Dass., 41. Bd. Mit Frontisp. u. Vign. Pgt. d. Zt. (mit kl. Läsuren, 2 Bll. lose). - Baumgarten, S.J., Samlung von Erleuterungsschriften ... zur aög. Welthistorie, 3. Th. Mit Vign. u. 1 gefalt. Kupfer. HLdr. d. Zt. (berieben). - Etwas fleckig. - Zusammen 7 Bände. - Dabei: Häberlin, F.D., Die Allg. Welthistorie ... In einem Auszug. Neue Historie, VI. Bd. Halle, Gebauer, 1770. 8°. Ldr. d. Zt. (beschabt).

12 Jul 2019
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Semler, Johannes Salomon

12 Jul 2019
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199