SENOUFO, Côte d'Ivoire. Masque en bois patiné représentant une tête d'animal au long mufle carré, aux dents apparentes, petite corne percée pour recevoir des décorations, coloration rouge, ancienne patine d'usage. Vermoulu et manques Hauteur : 18cm - Longueur : 68cm