SEPP (JOSEF) MAHLER Bad Wurzach 1901 - 1975 Wangen im Allgäu: „Bergandacht“ - Siedler auf Kutsche. 2 Bll. Tuschfederzeichnungen. Beide monogrammiert. Bl. 1 verso betitelt und bezeichnet sowie auf der Passpartoutrückwand signiert, betitelt und bezeichnet. Bl. 2 unleserlich betitelt sowie verso signiert und bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vélin. 25 x 34,8 und 34,5 x 21 cm. Beide gering angestaubt. Bl. 1 am Oberrand auf Unterlage montiert. Bl. 2 verso mit Kleberesten in den oberen Ecken. [bg]