September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 1083. Beteldose Auktionsstart: Do, 17. Sep 2020, 09:00 Kambodscha, um 1900. Silber. In Form eines Kürbis. Ganzflächig getriebener und gravierter Blütendekor. Knauf in Form eines Stiels. H 13,5, D 18,5 cm, ca. 1069 g. Provenienz: Schweizer Familienbesitz seit den 1950er Jahren