September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3215. Nadelman, Elie Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 10:10 (Warschau 1882–1946 Riverdale, N.Y. City) Frauenkopf. Weisser Marmor. Auf dem Hals signiert. H 38 auf Sockel 49 cm. -Patina. Leicht schmutzig. Abbruchstelle an der Nase. Alte Risse.