September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3216. Nadelman, Elie Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 10:10 (Warschau 1882–1946 Riverdale, N.Y. City) Frauenkopf. Weisser Marmor. Auf dem Hals signiert. H 32 auf Sockel 45 cm. -Patina. Minimst schmutzig. Geklebte Abbruchstelle an der Nase mit zusätzlichen Abbruchstellen.