September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3224. Tapies, Antoni Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 10:10 (Barcelona 1923–2012 Barcelona) Blatt 4 aus: "Suite 63x90". 1980. Farblithographie. e.a. Unten rechts in Tusche signiert. Unten mittig bezeichnet: "4". Unten rechts mit Prägestempel: "Erker Presse St. Gallen". Blattgrösse 63,5x90 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Wenige Knitter. Verso wenig fleckig. Literatur: Galfetti/Homs Nr. 770, S. 68 m. Abb.