September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3227. Winkler, Fritz Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 10:10 (Dresden 1894–1964 Dresden) "Hecht". Gouache auf Papier. Unten links signiert. Verso betitelt. Blattgrösse 43x61,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Wenige Knitter. Verso partiell mit Klebspurresten. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.