September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3313. Erni, Hans Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 10:30 (Luzern 1909–2015 Luzern) Doppelportrait. 1983. Pastell auf Papier. Unten rechts signiert, datiert: "13.3.83" und mit Widmung. Blattgrösse 65,4x50,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am oberen Rand an Rückblatt montiert.