September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 128. Theodor Stundl Auktionsstart: Mi, 15. Sep 2021, 09:15 (Marburg 1875–1934 Hohenberg) Datiert 1913. Bronze, dunkel patiniert. Künstlersignatur und Giesserstempel. Sitzende Bulldogge. H 19,5 cm. - Altersspuren. Kleine Bestossung (Schnauze).