September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 217. Dose Auktionsstart: Mi, 15. Sep 2021, 09:40 Moskau, 1882–1899. Silber vergoldet/Email. Herstellermarke Pawel A. Owtschinnikow mit Doppeladler-Emblem. Rundform mit Steckdeckel. Allseitig ornamentaler Email cloisonné-Dekor. Beschaumeistermarke undeutlich. D 7,7 cm, ca. 126 g.