September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 5112. Friedrich Gornik Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 09:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Slowenien 1877–1943 Wien) Um 1900. Bronze, vergoldet. Ascher mit zwei Fasanen. Bezeichnet: AR (Giesserei Arthur Rubinstein Wien); F. Gornik. L 20 cm.