SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition abstraite
SERGE POLIAKOFF (1900-1969) Composition abstraite signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas à droite); signé et situé 'SERGE POLIAKOFF PARIS' (au dos) huile sur toile 46 x 38 cm. (18 1/8 x 15 in.) Peint vers 1947.
SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition abstraite