Auction archive: Lot number 186

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

Art Contemporain
8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
€22,000 - €28,000
ca. US$29,084 - US$37,016
€35,800
ca. US$47,328

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

Art Contemporain
8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
€22,000 - €28,000
ca. US$29,084 - US$37,016
€35,800
ca. US$47,328

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition abstraite
SERGE POLIAKOFF (1900-1969) Composition abstraite signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas à droite); signé et situé 'SERGE POLIAKOFF PARIS' (au dos) huile sur toile 46 x 38 cm. (18 1/8 x 15 in.) Peint vers 1947.

8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition abstraite

8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris