Composition orange et rouge, 1966 Burin, pointe sèche et aquatinte en couleurs, épreuve signée et numérotée 4/75 75,5 x 56,5 cm (la planche); 46 x 60,5 cm (l'image) Bibliographie:Yves Rivière, Serge Poliakoff Les Estampes, Ed. Arts Et Métiers Graphiques, 1974, reproduit sous le n° XXIX