Sergey Vinogradov (1869-1938) (attrib.), verschneites Dorf, Öl/Karton, u. li. kyrill. sign. u. dat. (18)93, Craquelé im Bereich des Himmels, 10,5 x 15,5 cm, ger. 23,5 x 28 cm