Sergio de CASTRO (né en 1922) NATURE MORTE, 1958-1960 Huile sur toile de lin fort signée et datée en bas à droite "Castro, 60", contresignée, titrée et datée au dos "Castro, Nature morte, 60-58" Hauteur : 130 Largeur : 80 cm Expositions : Londres, Leicester Gallery, "The Traites", (Aguayo, Castro, Kalliyannis, Lago), 1962, catalogue n°30, reproduit Fribourg, Musée d'Art et d'Histoire, Rétrospective Castro, 1966, catalogue n°20 Caen, Musée des Beaux-Arts, Rétrospective Castro, 1975, catalogue n°14, reproduit