SERIE DI TRE SEDIE DI CHIAVARI, SECOLO XIX, in legno dipinto e dorato, schienale a giorno percorso da listelli torniti, gambe a sciabola riunite da traverse, sedili in cannete (difetti e restauri) Three chairs, Chiavari, 19th century (3)