Service à café en argent. Il comprend une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Toutes les pièces sont ornées d'une jolie gravure représentant un palais mythique dans un parc. L'intérieur est en vermeil. Les prises du sucrier et de la cafetière sont en nacre et ivoire. Poinçon : atelier d'Abrossimov Piotr (1869-1908), Moscou, 1899-1908 Poinçon de titre : 84, Moscou, 1899-1908 Haut. de la cafetière : 14,1 cm - sucrier : 13,8 cm - pot à lait : 9,9 cm - Poids brut total : 774 g. Estimation