SERVICE A THE EN ARGENT PAR PUIFORCAT PARIS Modèle de forme balustre, posant sur une base ronde, les bordures à moulure de godrons, gravé sous le col d'une frise de rinceaux feuillagés sur fond amati, les couvercles à doucine surmontés du frétel en bois sur une terrasse godronnée, les anses en bois ou argent, composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Signé Puiforcat - Paris ; on y joint une petite pince à sucre en argent, gravée d'un monogramme, travail de Puiforcat Poids brut : 2 kg 740. (5) A FOUR PIECE SILVER TEA SERVICE, BY PUIFORCAT, TOGETHER WITH A PAIR OF SILVER SUGAR TONGS, BY PUIFORCAT