Service de table en damassé, nappe et douze serviettes, époque Second Empire, le champ à décor d'un réseau losangé formé de guirlandes de perles et cordages croisés ponctué de roses; bordure à motifs de cygnes et roseaux inscrits en réserve dans les compartiments d'un treillage rustique. Nappe chiffrée CD H. 320 cm - L. 210 cm Taches Serviettes coordonnées chiffrées Deux tachées