Auction archive: Lot number 168

€300 - €500
ca. US$338 - US$564
€5,104
ca. US$5,760

€300 - €500
ca. US$338 - US$564
€5,104
ca. US$5,760

Service «réticulé» composite en porcelaine de Sèvres du début du XXème siècle. Diverses marques imprimées en vert et rouge avec des dates de décors pour 1901-04-05-07, marques de doreurs, marques en creux A décor ajouré de têtes de fleurs sur fond de treillage dans des cartouches, les anses en forme de bambous, à décor de filets or, comprenant: une cafetière et son couvercle, un sucrier et son couvercle (choc à la base), un pot à lait, deux tasses et leurs sous-tasses; très petites usures à l'or Hauteur de la cafetière: 19 cm

21 Jun 2019
Thierry de Maigret
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

21 Jun 2019
Thierry de Maigret