SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO MODELLO "SAN MARCO" ENTRO CUSTODIA ITALIA, INIZIO SECOLO XX Comprendente: ventiquattro coltelli tavola, ventiquattro cucchiai tavola, ventiquattro forchette tavola, ventiquattro coltelli dessert, ventiquattro forchettine dessert, ventiquattro forchette pesce, ventiquattro coltelli pesce, ventiquattro cucchiai gelato, dodici cucchiaini tè, dodici cucchiaini caffè, due piccoli mestoli, due schiaccianoci, cinque posate servire piccole, ventidue posate servire, (posate da insalata difetti e rotture), totale pezzi 247 peso netto presumibile g. 12444 AN ITALIAN "SAN MARCO PATTERN" SILVER TABLE SERVICE, EARLY XX CENTURY (247)