Sèvres, 1846 POT À LAIT DU SERVICE D'OFFICE DE LOUIS-PHILIPPE Ier, ROI DES FRANÇAIS AU CHATEAU D'EU à fond blanc et ornés du monogramme imprimé bleu LP sous couronne de Louis-Philippe Ier, roi des Français. A SEVRES PORCELAIN MILK JUG MADE FOR THE " SERVICE DES OFFICES " OF THE LAST KING OF THE FRENCH, LOUIS-PHILIPPE I, FROM THE CHATEAU D'EU. Porcelaine H : 14,5 cm Marques de fabrication : Sèvres (date illisible), de décoration : Sèvres 1846 et de résidence : château d'Eu. Provenance : -Louis-Philippe Ier roi des Français