Sèvres Deux assiettes en porcelaine décor polychrome au centre de groupe de fleurs et fruits et sur l'aile de trois bouquets de fleurs dans des réserves sur fond bleu céleste orné d'une frise de fleurons entre deux filets or. Marquées : Sèvres, marque du peintre Laroche et marque du doreur Girard. XVIIIe siècle, vers 1795. D. 24 cm. Petites usures d'or.