SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de semis d'oeillets et fleurettes, rubans rose et bleu sur les bords. Marqués : Sèvres. Fin du XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 13,3 cm. Un éclat au talon du gobelet, deux égrenures au bord de la soucoupe.