SÈVRES Médaillon rond en biscuit blanc sur fond bleu représentant Louis XVIII, roi de France (1814-1824) en buste de profil et en uniforme tourné vers la gauche. Signé en creux sur l'épaule "Sèvres" et "Brachard" et au revers signé Li pour Liancé, actif à la manufacture de 1785-1820. Époque Restauration. Médaillon : D. 8,5 cm. Cerclé de laiton doré dans un cadre en bois noirci.