Shôki und oni. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh. Sign.: Kashun Shôki hockt mit gezücktem Schwert auf einem hohen chinesischen Tischchen, unter dem sich ein oni versteckt. Pupillen aus Metall. Gebrauchsspuren. H 4,3 cm