Zwei Bajonette aus Solingen (W.K.C. bzw. Henckels). "41 fze" und "43 asw" als Herstellercodes an unterschiedlichen Exemplaren. Sechs Exemplare mit Abnahmeadler am Knauf, zwei mit Bakelitgriffschalen, die anderen mit Holzgriffschalen. Scheiden nicht herstelleridentisch, nicht nummerngleich, teilweise unvollständig. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge je ca. 40 cm. Zustand: II Fragen zum Los?