Sieben Kristallglasteile 19. Jh. Schliffdekore aus Kerblinien, Steineln, Flachsteineln und Büscheln. 3 Teller mit mattgeschnittenen schlesischen Ansichten: Annakapelle, Fischbach, Fürstenstein. D. 15,8 cm. Fußschale, Deckeldose auf Unterteller, Unterteller und ovale Schale H. 15,8/14,5 / D. 16,5 / L. 24,5 cm (best.). Dazu: Aufsatzschale und Goldfischglas.. Pseudofacettiert bzw. Stern- u. Kugelschliff. H. 21,5/18 cm (einmal best.). 19. Jh.