Silberkette mit Perlmuttanhänger in Silberfassung, rückseitig Gold, besetzt mit 12 Rubinen, 14 Smaragden und einem Saphircabochon, Länge 50 cm (Kette), 4,5 cm (Anhänger). Anhänger und Brosche aus Malachit mit Silberfassung, Länge je 4 cm. Silberkette mit Malachitanhänger in Silberfassung, gestempelt "ISRAEL 923". Silberkette mit Glasstein-Anhänger in Silberfassung, punziert "925", Länge 23 cm (Kette). Bernstein mit Silberfassung, Höhe 7,5 cm. Silberkette mit Rosenquarz, punziert "925", Höhe 9 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?