SIEGEL Catalogue des mannequins de la maison Siegel Siégel, 1928. In-4, reliure spirale, couverture argentée estampée or en creux. Magnifiques photographies reproduites en héliogravures du baron Hoyningen-Huené. Très nombreuses vitrines et façades conçus par René Herbst pour la maison Siegel. Herbst devient directeur artistique de Siegel en 1927. Mise en page par l'équipe du magasine Vogue. Catalogue édité sous la direction de Cosette-Lucien Vogel. Joints : - SIEGEL : MANNEQUINS. S.éd., 1927. Grand in-8 agr. Catalogue de 12 photographies du baron Hoyningen-Huené. - SIEGEL : L'ETALAGE. S. éd, s.d. [1930]. Mince in-4, agr., catalogue n° 654.