Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "Siegfried Donndorf" und datiert. Verso auf einem Etikett handschriftlich bezeichnet, datiert und betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt. Malschicht angeschmutzt und im Falzbereich mit Fehlstellen. Firnis stärker gegilbt. Ehemalige Leihgabe an das Stadtmuseum Dresden - verso auf Rahmen hierzu das entsprechende Etikett.
70,5 x 98,5 cm, Ra. 85 x 115,5 cm.