Silber, innen vergoldet, konisch ausschwingender Becher, die Wandung mit umlaufendem Hammerschlagdekor, Marken: Schwedischer Garantiestempel, Jahresbuchstabe und MZ, H: 8 cm, Gewicht 135 g. Leichte Altersspuren. SWEDEN "Cups" silver, gilt interior, conical beaker, the rim with hammered decoration, stamps: Swedish guarantee stamp, year letter and MZ, h: 8 cm, weight 135 g. Slight signs of age.