Silber, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit emaillierter Darstellung einer Fabrik, Rückseite mit zahlreichen Unterschriftengravuren, 11 x 8x 1,2 cm, Bruttogewicht 172 g, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "935", Gebrauchsspuren, (Lu)